Может ли врач психиатр без комиссии снять статью 18б
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, может ли врач психиатр без комиссии снять статью 18б
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.