Снять статью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Олигофрения
Здравствуйте, я со стою на учёте у психиатра. У меня лёгкая форма дебильности. Учился в вспомогательной школе. Учился в ПТУ -плотник столяр. Учился в университете на автослесаря. В армии не служил. Работал, плотником, кровельщиком, разнорабочим, сторожем, грузчиком, Сейчас без работы и не знаю где мне зарабатывать. Ездил три раза за получением инвалидности, но мне не дают. Я решил попробовать снять статью, Для того чтоб устроится на работу (докером), для этого нужно проходить комиссию в том числе и у психиатра. Но психиатр у касторового я наблюдаюсь, отказывается в подписи, и говорит что с моей с болезнью мне не положено работать (докером). Я у него спрашиваю чтоб он мне дал направления снять статью. Он отказывается дать направления, обосновывая это тем, что я ещё не выздоровел. И ещё он сказал что за сваи деньги поехать провести экспертизу можно,
Многие говорят что статью снять нельзя, а некоторые говорят что можно, от чего это зависит? Может мне не стоит побывать снимать её так как успеха в принципе не может быть, я не знаю.

К вам у меня вопрос, как мне действовать в этой ситуации, проводить экспертизу за свой счёт или нет? То есть возможно снять статью лёгкой формы дебильности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 18:08
Здравствуйте, Дмитрий.
Через Суд независимая психиатрическая экспертиза только платная. От 20000 рублей.
Если хотите пройти повторную врачебную комиссию бесплатно, то идти нужно не в свой ПНД, где Вам поставили диагноз, а обращаться в краевой.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Дмитрий 2020-06-10 20:09
Похоже что эту проблему вообще не решить, разве что если она была бы сделана ошибочно. Дело в том что олигофрения не лечится и, лекарств нет и, снимать не кто не будет. Это попросту не кому не нужно. Я обращался к разным подбойным вашему сайту врачам и, 2% ответили что, дебильность снять к сожалению невозможно, 2% процента ответили включая и вас, чтоб я попробовал пройти экспертизу. Но кто будет брать ответственность снимать диагноз? Рисковать карьерой, если, к примеру, я натуплю на работе и кто нибудь погибнет, тогда вина ляжет на врачей. Вот этого они все и боятся и, снимать изо этого олигофрению они не хотят. Так же я задавал вопросы яндексу в поиск подобных статей, к примеру (я снял диагноз олигофрению) Я не нашёл ни одного счастливчика! А значит и смысла прохождения экспертизы нет и, тратить деньги. Я всего лишь хотел работать и зарабатывать. Но самое обидное что, в нашем мире "нормальные" ведут себя хуже олигофренов, к примеру, всякое неадекватное быдло. Но они не считаются ненормальными, им почему то не выносят решающие диагнозы на всю хи жизнь, так как мне в 6 лет это сделали.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 01:25
Только Вам, Дмитрий, решать, что делать со всем этим. Все возможные варианты ответов и план действий Вы получили.
-1