Как снять военную статью 18б
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 16 лет на осведетельствовании в ПНД поставили стать 18б, и теперь не могу устроится ни на нормальную работу, и не могу получить водительские права, что делать подскажите пожалуйста. Как снять эту стать помогитье, буду приочень приблагодарен)
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Нужно снимать диагноз, а не статью. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.