Снятие диагноза Л У О

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Уважаемые специалисты.
Я уже ранее обращался с подобных вопросов. Спасибо за консультацию!

Как я ранее сообщал, что в детстве я обучался в школе 8-го вида и, то, что в последствии у меня появился диагноз умственная отсталость лёгкой степени без нарушения поведения. Я занялся проблемой посетил районный ПНД, меня протестировать мёд. психолог, тесты показали хорошие результаты. Потом меня пригласили на комиссию. На комиссию я пришёл, принес характеристику с работы, там был руководитель ПНД, и врач как я понял. На комиссии мне сказали, что карта моя уже давно в архиве и там будет всегда. Показали мне карту, там только записи, сделанные в детстве. Отмечаться я в ПНД не ходил, таблетки и т. п. не принимал и больницах не лежал.

Также мне сказали, что психических расстройств у меня не выявлено. Если мне нужна какая-либо справка, то мне нужно на общих основаниях пройти процедуру получения через платный кабинет. (это понятно).

Меня смутило быстрота, обычно в бюджетных учреждениях все долго. А тут на все ушло меньше недели. Да и описанные процедуры снятия диагноза на форумах отличаются от того что было у меня.

Мой вопрос к вам заключается в следующем: Я теперь могу, как и все пройти мед. Комиссию, и карта в архиве не на что не повлияет? Не приятная получится ситуация если в последствии выяснится, что диагноз не снят и карта хоть и в архиве влияют на прохождение мед. Комиссию. Я конечно через месяц пойду и специально проверю, возьму справку. Хоть пока она мене не нужна, так для себя чтобы удостоверится.

Просто все очень как-то быстро и легко мне показалось. Возможно, я слишком подозрителен, но тем не мене.
Подскажите, пожалуйста, описанная выше ситуация действительно может быть такой или от меня таким способом не знаю окрестились?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-10 15:26
Здравствуйте. АЛЕКСЕЙ.
Процедура снятия ошибочного диагноза легкой умственной отсталости достаточно проста. Нужно пройти тест на IQ и принести документы, подтверждающие Вашу социальную адаптацию в жизни. Проходит все амбулаторно.
Так что, думаю, Вы теперь полноправный член общества. С чем Вас и поздравляю!