Снять диагноз У. О

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Уважаемые психиатры!
Помогите, пожалуйста разобраться.
В 90 годах, меня перевели из образовательной школы в коррекционною в который я отучился всего 2 года. Так как сами учителя данной школы говорили, что делать мне тут не чего и перевели сначала в 7-й касс, а потом сразу в 9-й. И естественно мне автоматом поставили диагноз умственная осталось легкой степени. Не в каких больницах я не лежал, отмечаться туда не ходил, единственное в детстве с мамой ездил больницу, как раз после неё меня и перевели в эту коррекционною школу.
Мне удалось отучится на права, кстати брал справку в этом ПНД в 2002 г., и на учете не состоял. Через какое-то время мне понадобилась справка и я, опять пришел в данный ПНД и уже мне сказали в регистратуре, что я не учете. Как я понял после данной школу меня поставили на учет в 18 лет.
Не давно я озаботился данным вопросом и посетил районный ПНД. Врач мне сказал, что карта моя в архиве и типа диагноза там нет, но повторюсь я выяснял по не официальным каналам и диагноз «умственная отсталость легкой степени без нарушения поведения».
На данный момент я работаю коммерческим директором одного из потовых игроков на рекламном рынке России. Вряд ли, я бы смог добиться такого положения с диагнозом У. О.
Но суть вопроса заключается в следующем. Как я, понял из форумов что бы снять этот диагноз надо лежать в больнице аж 30 дней. У меня к сожалению, нет столько время. Подскажите, пожалуйста, возможно как-то провести данною экспертизу амбулаторно? Возможно специализированные мед. Центры какие, то есть? Финансовая сторона вопроса меня не интересует.
Заранее спасибо за ответ! Прошу прошения за возможные ошибки пишу с телефона.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-24 15:08
Здравствуйте, Алексей.
Да, при данном диагнозе пройти врачебную комиссию вполне можно амбулаторно. Обращайтесь в областной ПНД, проходите тесты и саму экспертизу.