Снятие диагноза лёгкая умственная отсталость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в детстве был поставлен диагноз лёгкая умственная отсталость. Записана на приём к врачу на снятие диагноза, так как обучилась в вечерней школе и получила аттестат о среднем оброзовония на базе 11 класса.
Есть переживание что не снимут диагноз, или не пройду тест.
Какие стандартные вопросы могут задать?
Чтоб быть хоть немного вкурсе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-12 16:00
Здравствуйте, Марина.
Для начала Вы пройдет психологическое обследование на интеллект. Если IQ в пределах нормы, то вопросов много задавать не будут. В основном о том как Вы справляетесь в жизни с работой, учебой, домашним хозяйством, есть ли друзья. Могут попросить сравнить предметы и выбрать лишнее, вопросы на знание географии, проинтерпретировать пословицу.
Марина 2021-08-12 16:14
Здравствуйте, а по географии что могут спросить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-14 17:39
Например: сколько существует океанов, какие знаете моря, столицы разных стран... Общую эрудицию по разным сферам жизни.