Как снять диагноз f70.09

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ни каких
Здравствуйте, Мне 21 лет, в детстве поставили диагноз за позднее речевое развитие. Учился в трех школах, 1-я школа была с 1-го по 5-го класса учился в школе-интерната вспомогательной, другая школа была с 5-го по 7-го класса учился Школе-интерната для Детей с Тяжелым Нарушением речи а 3-й школой была с 7-го по 11-го класса учился уже нормальной школе ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. пошел учится в лицей, отучился нормально, вот уже работаю каменщиком. Кстати на меня написаны характеристики хорошие. Я хочу отучится на права и мне мешает диагноз этот. Я сам с Белоруссии, как правильно поступить не подавать на больницу от отказа направление медицинского осмотра в суд?
Теги: как снять диагноз f70
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-23 20:06
Здравствуйте, Юрий! Суд не рассматривает вопросы снятия диагнозов.
Вы можете обратиться на приём к участковому врачу-психиатру с просьбой направить Вас на стационарное обследование с целью пересмотра диагноза. При направлении в стационар при себе необходимо иметь направление от психиатра на госпитализацию, характеристику с места учёбы/работы, результаты требуемых анализов, обследования у психолога, ЭЭГ; если имеется, трудовую книжку. Стационарная экспертиза занимает по времени около 2-4 недель. Гарантий, что выставленный Вам ранее диагноз снимут, никаких нет. Все будет зависеть от результатов обследования.
Коля 2020-08-21 14:37
Здравствуйте меня зовут Николай мне 20 лет я не магу пройти камисию покупкой причине что психиатор написал мне в 16 лет что я умственно отсталый и теперь не магу устроится на нормальную работу и задать на прова что нужно зделать Каб снять этот диагноз f70?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 16:20
Здравствуйте, Коля.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Но судя по количеств ошибок в 2-х строчках снять свой диагноз Вам вряд ли удастся. Поищите работу, где не требуется водить автомобиль.
егор 2016-12-25 15:29
Как снять диагноз ф 70
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-31 16:43
Процедура подробно описана в ответе доктора Сапушевой выше. Гарантий нет.