Снятие с учёта

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, как снять сына с учёта в ПНД. На учёт поставили, когда учился в школе, с диагнозом-асоциальное поведение, убегал из дома, пропускал уроки, дважды лежал в детском отделении ПНД. Уже около десяти лет ведёт здоровый, нормальный образ жизни. Ему нужно учиться на водителя погрузчика и автоводителя, но, он стоит на учёте. Как нам быть? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-01 13:23
Здравствуйте, Светлана! Для снятия диагноза и, соответственно, учета, учитывая проходимое дважды стац. лечение, необходимо пройти стационарное обследование. С этой целью следует обратиться к участковому психиатру в ПНД с просьбой выдать направление Вашему сыну. Перед стационированием, помимо направления и результатов стандартных обследований (ФЛГ, анализы крови, мочи, мазки и т. п.), при себе нужно иметь заключение психолога, ЭЭГ, желательно копию трудовой книжки (если есть) и характеристику с места учебы/работы. Госпитализация длится в среднем 2-4 недели, после чего обследуемого представляют на врачебную комиссию, и доктора, побеседовав с ним, изучив всю имеющуюся документацию, принимают решение - снять диагноз, пересмотреть его или оставить прежним.