Как снять этот диагноз
Спрашивает: Панькова Анна Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенок в садик пошел в 2,6, воскресную школу ходил, в первый и во второй класс нормально не каких отклонений не было у школы. В третьем классе он стал у школы умственный отсталый довали нам восьмой вид но я не соглашалась как мама, отправляли нас к своему психиатру она не проверив ребенка поставила ему диагноз f07.8. Ребенок школу не прогуливал, старался учится, два раза его оставляли на второй в 3 и в 4. В 5 классе я дала восьмой вид, так как сил не было больше бороться, а сейчас прошли всю комиссию у меня здоровый ребенок. Подскажите что нам еще сделать чтоб доказать школе что он здоров и может учится в нормальном классе.
3 ответа
Здравствуйте.
Вы представили только аппаратные обследования. А важен психический статус, т. е. новое обследование у психиатра и клинического психолога. Проходите заново врачебную комиссию в ПНД и снимайте или пересматривайте диагноз.
Александр 2022-11-06 21:33
Можно ли снять диагноз лёгкая умственной отсталости (f70)
через психиатра
но не через пнд
у нас в местности нет психологического диверсанта.
через психиатра
но не через пнд
Нет, обязательно нужно обращаться в ПНД. И не в свой, а областной.