Цмпк в школе 5 вида

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление постоянное орз
Здравствуйте, моему сыну10 лет он заканчивает 4класс школы 5 вида речевая. У негоТНР(У НЕГО диграфия олалия и весь букет) прошли очередную цмпк нам подтвердили диагноз ТНР заключении психиатра кдц при 6 психиатрической больницы там было МПК поставили ЛЕГКОЕ КОГНИТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ председатель комиссии его видела и попросила меня подойти к районному психиатру и периписать это заключение на бланк формы 297. да моя вина мы редко бываем у районного не сложились отношения. Ребенок ее боится начинает заикатся начинается тремор рук и выходит вся неврология и он даже порой не может ответить на ее вопрос. Если ребенок говорит где-то невнятно я перевожу она не разрешает. И она ставит везде умственную отсталость. Когда мы были у нее она сказала что вКДЦ МПКкогда его смотрели поставили неправильный диагноз. Подскажите когда она будет давать заключение в форму бланка 297 будет придерживатся дигноза КДЦ или писать свой умственная отсталость
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 00:56
Здравствуйте, Елена.
Один диагноз не противоречит другому. Возможно будут выставлены оба диагноза.