Умствена отсталый учение на водителя

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Умственое отсталость
Здравствуйте, меня не допускают к провам. Уменя признали умствено отсталым но я уверен в том что здам на отлично и буду хорошим водителем. Что мне делать. И можно ли как небуть доказать то что меня можно дапустить к вождению авто?
Теги: тесты от психолога на автоправа
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 11:51
Здравствуйте, Роман.
Пока у Вас стоит данный психиатрический диагноз, справку на автоправа Вам не получить. Судя по стилю и безграмотности письма, снять данный диагноз Вам будет достаточно сложно. Поищите себя в какой-либо другой области. Например, можно заняться ремонтом автомобилей.
Путинанахерувертел 2016-09-04 07:10
Мне вот интересно если человек не учился в школе не может писать. Он дебил!? С хера ли? Психиатрические тесты это не показатель. Я не должен уметь писать или знать сраную таблицу умножения чтоб водить! И вообще психиатрия лже наука диагнозы разные а лечат одинаково!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 15:59
Если есть соответствующий диагноз, то, говоря народным языком, - да. Тесты не играют определяющей роли, диагноз ставит врач-психиатр, основываясь на своем наблюдении и обследовании. Но это не беда. Данное заболевание не требует лечения. Достаточно лишь понимать и принимать определенные ограничения и строить свою жизнь в пределах этого коридора.
Так, например, астматик понимает, что ему никогда не стать спортсменом, а изначально глухой - не сможет писать понятную другим музыку. Однако, люди, страдающие психическим расстройством, часто не могут осознать своих ограничений. Отсюда внутренний и внешние конфликты. Поищите себя в другой деятельности - выбор большой.
Алексей 2017-08-06 23:01
И что скажите всю жизнь ходить пешком человеку если он в обществе ведёт себя нормально но стоит диагноз f70 а вы не задумались что много таких есть умственно отсталых людей которые в школе учились 3.2.2.2.2.2.23.3.3.3.3 и что теперь он умственно отсталый а не чего что у него семья уже есть жена учительница ребёнок 6 лет получается если родители испугались за своего детя захотели его проверить в стационаре и оказалось у него УМСТВЕННО ОСТАЛОСТЬ то что теперь конец даже нельзя на скутере ездить. А если вдруг так получиться что пациент пройдёт психиатра видь ум он развивается а человеку 28 лет то что потом отнимут права если он окуратист и не пьёт человек вообще и не курит значит надо в стационар ложиться на проверку снимать так называемую шапку ой как вы не правы часто уважаемые наши психиатры и т. д
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-07 17:33
У каждого человека жизнь складывается по разному. У Вас - так. Попробуйте снять диагноз.
-1
Плекмандр 2019-02-21 17:18
У меня такая жэ проблема я умствено отсталый 2 группа и чё делать если я хочу закончить на права легкового авто как можно получить права если за меня всё решили вармию не берут потомушто детский дом так решил самт взяли и зделали группу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 18:07
Ели диагноз ошибочный. То его можно снять. Обращайтесь за этим в областной ПНД и заново проходите тестирование.
-1
Евгений 2022-04-11 09:19
Здраствуйте как снять дагнос умствоно отсталости и как это повлияет на группу её тоже снимут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 09:54
Если речь идет об инвалидности, то заболевание у Вас достаточно серьезное и диагноз вряд ли снимут. Но попробовать можно.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Евгений 2022-04-11 10:48
Я учился в школе классов 6 был один неприятный инцидент при драки с одноклассникам их была 3 я один во время потасовки я ударил в ногу одному из них деревянной ручкой я не хотел это было случайно она проста будто нарошна рятом была ну меня не кто не слышал а кому надо. У меня родители лешины были прав поэтому меня просто перевили в дед дом для умственно отсталых детей меня не кто не спрашивал сделали группу 2. 18 лет меня переыили в интернат для присторелых и инволидов где пробыв пол года. Родная мать меня нашла и забрала от туда 19 лет как прошло мне 38 лет я не оброзованый не могу получить прова потому что мне их не кто не даст и как мне быть я не знаю. Всю жизнь ваши колеги мне испортили и как мне быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 15:49
Если диагноз ошибочный, то стоит снять диагноз через прохождение врачебной комиссии.
Как это сделать, я подробно описала выше.
Евгений 2022-04-14 04:04
Ваши коллеги очень сильно постарались заметая свои незаконные действия и установки диагноза что аж унечтожели все даные я зделал запрос в МСЭ Направление копии акта и протокола проведения
медико-социальной экспертизы На что мне позвонил сотрудник МСЭ и скозал что все даные уничтожены с 2003 года. Что интересно я получаю пеньсию ну при этом я не военкомате не числюсь не в ПНД Меня просто нет. Подовать в суд нет смысла иначе я потеряю все и пеньсию тоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-14 09:17
Я не отвечаю за действия др людей. Разбирайтесь с ними сами.
У Вас прекрасный вариант: социальных ограничений никаких, т. к. нет диагноза, а пенсию получаете. Что же м. б. лучше.
Вы есть, а диагноза нет. Вы - это не только болезнь.