0

Умствена отсталый учение на водителя

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Умственое отсталость
Здравствуйте, меня не допускают к провам. Уменя признали умствено отсталым но я уверен в том что здам на отлично и буду хорошим водителем. Что мне делать. И можно ли как небуть доказать то что меня можно дапустить к вождению авто?
Теги: тесты от психолога на автоправа
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хочу снять диагноз f 70.0 Доктор Доктор скажите Пожалуйста вы сможете меня снять с...
Получу ли я права? Могу ли я получить права если состою на учёте у психиатра с 12...
Умственная отсталость Уважаемые специалисты. Нужна ваша консультация, мой сын по направлению...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...
Могу ли получить права на машину У моего мужа в военном билете стоит категория В а...
Как получить справку на оружие Был по военкамату направлен на госпитализацию в ПНД,...
Учёт психиатра из-за неуспеваемости в школе Мой сын не успевает в школьной программе...
Психиатр не подписал справку для прав Я прихожу мед справку на прова и мне психиатр...
Учет у психиатра после коррекционной школы Мой муж учился в коррекционной школе, соответственно...
Могу я получить права и проти мед комиссию Могу я сдать на права и получить их у меня...
Лёгкая умственная отсталость Уважаемые специалисты. Мой сын на призывной комиссии...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 11:51
Здравствуйте, Роман.
Пока у Вас стоит данный психиатрический диагноз, справку на автоправа Вам не получить. Судя по стилю и безграмотности письма, снять данный диагноз Вам будет достаточно сложно. Поищите себя в какой-либо другой области. Например, можно заняться ремонтом автомобилей.
1
Путинанахерувертел 2016-09-04 07:10
Мне вот интересно если человек не учился в школе не может писать. Он дебил!? С хера ли? Психиатрические тесты это не показатель. Я не должен уметь писать или знать сраную таблицу умножения чтоб водить! И вообще психиатрия лже наука диагнозы разные а лечат одинаково!
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 15:59
Если есть соответствующий диагноз, то, говоря народным языком, - да. Тесты не играют определяющей роли, диагноз ставит врач-психиатр, основываясь на своем наблюдении и обследовании. Но это не беда. Данное заболевание не требует лечения. Достаточно лишь понимать и принимать определенные ограничения и строить свою жизнь в пределах этого коридора.
Так, например, астматик понимает, что ему никогда не стать спортсменом, а изначально глухой - не сможет писать понятную другим музыку. Однако, люди, страдающие психическим расстройством, часто не могут осознать своих ограничений. Отсюда внутренний и внешние конфликты. Поищите себя в другой деятельности - выбор большой.
0
Алексей 2017-08-06 23:01
И что скажите всю жизнь ходить пешком человеку если он в обществе ведёт себя нормально но стоит диагноз f70 а вы не задумались что много таких есть умственно отсталых людей которые в школе учились 3.2.2.2.2.2.23.3.3.3.3 и что теперь он умственно отсталый а не чего что у него семья уже есть жена учительница ребёнок 6 лет получается если родители испугались за своего детя захотели его проверить в стационаре и оказалось у него УМСТВЕННО ОСТАЛОСТЬ то что теперь конец даже нельзя на скутере ездить. А если вдруг так получиться что пациент пройдёт психиатра видь ум он развивается а человеку 28 лет то что потом отнимут права если он окуратист и не пьёт человек вообще и не курит значит надо в стационар ложиться на проверку снимать так называемую шапку ой как вы не правы часто уважаемые наши психиатры и т. д
2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-07 17:33
У каждого человека жизнь складывается по разному. У Вас - так. Попробуйте снять диагноз.
-1
Плекмандр 2019-02-21 17:18
У меня такая жэ проблема я умствено отсталый 2 группа и чё делать если я хочу закончить на права легкового авто как можно получить права если за меня всё решили вармию не берут потомушто детский дом так решил самт взяли и зделали группу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 18:07
Ели диагноз ошибочный. То его можно снять. Обращайтесь за этим в областной ПНД и заново проходите тестирование.
-1
Евгений 2022-04-11 09:19
Здраствуйте как снять дагнос умствоно отсталости и как это повлияет на группу её тоже снимут?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 09:54
Если речь идет об инвалидности, то заболевание у Вас достаточно серьезное и диагноз вряд ли снимут. Но попробовать можно.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Евгений 2022-04-11 10:48
Я учился в школе классов 6 был один неприятный инцидент при драки с одноклассникам их была 3 я один во время потасовки я ударил в ногу одному из них деревянной ручкой я не хотел это было случайно она проста будто нарошна рятом была ну меня не кто не слышал а кому надо. У меня родители лешины были прав поэтому меня просто перевили в дед дом для умственно отсталых детей меня не кто не спрашивал сделали группу 2. 18 лет меня переыили в интернат для присторелых и инволидов где пробыв пол года. Родная мать меня нашла и забрала от туда 19 лет как прошло мне 38 лет я не оброзованый не могу получить прова потому что мне их не кто не даст и как мне быть я не знаю. Всю жизнь ваши колеги мне испортили и как мне быть?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 15:49
Если диагноз ошибочный, то стоит снять диагноз через прохождение врачебной комиссии.
Как это сделать, я подробно описала выше.
0
Евгений 2022-04-14 04:04
Ваши коллеги очень сильно постарались заметая свои незаконные действия и установки диагноза что аж унечтожели все даные я зделал запрос в МСЭ Направление копии акта и протокола проведения
медико-социальной экспертизы На что мне позвонил сотрудник МСЭ и скозал что все даные уничтожены с 2003 года. Что интересно я получаю пеньсию ну при этом я не военкомате не числюсь не в ПНД Меня просто нет. Подовать в суд нет смысла иначе я потеряю все и пеньсию тоже.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-14 09:17
Я не отвечаю за действия др людей. Разбирайтесь с ними сами.
У Вас прекрасный вариант: социальных ограничений никаких, т. к. нет диагноза, а пенсию получаете. Что же м. б. лучше.
Вы есть, а диагноза нет. Вы - это не только болезнь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос