Как перейти в коррекционную школу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я не тяну школьную программу. Я уже обращалась к учителям, но мне ничего не посоветовали, и не хотят отправлять меня на комиссию. Я очень беспокоюсь, ведь я не сдам экзамены. Что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2019 года

2 ответа

Анна 2019-06-07 09:49
София, вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства со своей проблемой. Она даст направление в пнд на обследование, в результате которого будет дана характеристика вашей памяти, внимания, мышления, логики. Если результаты будут такими как вы пишите, то комиссия врачей пнд скорее всего вам выставит диагноз умственная отсталость. После выписки из пнд, вашему психиатру придёт ваш эпикриз, на основании которого она выдаст вам справку с диагнозом. С ней обращайтесь в коррекционную школу вас обязательно примут. По этому диагнозу можно оформить инвалидность и получать по группе пенсию. Направление на ВТЭК с вашим диагнозом даст ваш психиатр. За 1 день пройдете комиссию на ВТЭК и получите группу. Обычно это 3 или 2 группа. С этим диагнозом только тяжеловато устроиться на работу. По профессии дворник, разнорабочий психиатр ещё подпишет медкомиссию на работу, если что получше то скорее всего нет. Так что решайте сами, нужен вам диагноз - умственная отсталость или нет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 00:51
Здравствуйте, София. А как же Вы доучились до 9 класса, переходя из класса в класс и не оставаясь на 2-ой год? Если учителя не видят проблем, то речи об интеллектуальном снижении не идет. Иначе Вы бы знали о своем диагнозе уже после 1-го класа. Возможно, есть др причина Вашей неуспеваемости. Попробуйте обсудить данную ситуацию со школьным психологом.