Психические заболевания
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как избавиться от инвалидности 2 группы? Что нужно сделать для этого? Можно ли убрать диагноз "умственная отсталость" навсегда? И что нужно сделать для этого
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если снимете диагноз умственная отсталость, то и инвалидности тоже не будет.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.