Срочный вопрос о д опускании на работу

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня диагноз умственная отсталость мне раньше про неё ничего не говорили, и узнал о ней только тогда когда получил военный билет, на данный момент у меня есть тревожное расстройство числился в стационаре на дневном стационаре, и мне сказали что у меня возможно даже нету этой умственной отсталости. Сейчас я хочу устроится на работу на завод (токарь, пружинщик и тд) есть обучение, и у меня такой вопрос меня возьмут туда работать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-08 16:05
Здравствуйте, Виталий.
Пока стоит данный диагноз - на данную работу Вас не возьмут. Попробуйте его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.