Срочный вопрос по обследованию

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вопрос требует срочного решения до завтрашнего утра (7 00). Я поступаю в закрытое учебное заведение (семинарию) меня берут очень охотно, но мне необходим медицинский допуск в том числе врача- психиатра.
Я уже получил образование фармацевта, имею диплом и сертификат, даже допуск к работе на оборудовании под давлением (на автоклаве). Полгода работал в производственной аптеке в отделе стерильных лекформ.
Но вместе с тем имею военный билет с категорией В. И я был в дневном стационаре местного ПНД от военкомата по поводу освидетельствования из-за эмоционального инфантилизма.
Что мне ожидать от визита? Какие примерно будут вопросы. Мне сказали пройти собеседование у психиатра.
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 18:56
Здравствуйте, Игорь.
Если Вы работали фармацевтом, то уже получали справку от психиатра ПНД. Значит у Вас нет на настоящий момент психиатрического диагноза.
На приеме врач расспросит Вас о Вашей жизни, жалобах на психическую сферу. Задаст вопросы на интеллект, память, мышление, понаблюдает за эмоциями и поведением. Вести себя нужно естественно. Если какие-то обманы вскроются потом - это пойдет не в Вашу пользу.
Игорь 2019-05-18 22:55
Здравствуйте! Какие ограничения накладывает диагноз эмоциональная лабильности. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 22:40
Такого диагноза нет.
Игорь 2019-05-28 14:32
Здравствуйте! Какие ограничения накладывает диагноз F06.6 Органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство. Заранее спасибо!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 02:01
Все те же, что и при любом другом психиатрическом диагнозе: невозможность официального трудоустройства там, где требуется справка от психиатра ПНД; противопоказано ношение оружия и вождения автомобиля.
Иван 2019-06-19 20:14
Здравствуйте! Я обследовался в ПНД от военкомата, с диагнозом эмоциональное органическое расстройство, сейчас работаю в ЛПУ по мед. Специальности, пришел в ПНД для получения прав мне сказали, что я должен пройти медкомиссию. Чего мне ожидать? Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:02
Здравствуйте, Иван.
Ждать можно либо снятие диагноза, либо его подтверждения, либо пересмотр диагноза на другой.
Иван 2019-06-21 21:05
А этот диагноз могут снять (эмоциональное орган. Расстройство) через 5 лет, если не обращаться за помощью в ПНД, этот диагноз поставлен в ходе РВК военкомата, и есть положительные изменение - стаж работы, отсутствие вредных привычек, и т. д. Заранее спасибо).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:31
Вообще органическое поражение головного мозга, когда уже страдаеит психика - состояние хроническое. Но мн зависит от первичного заболевания, вызвавшего это изменения. Если человек выздоровел от него, то и органические проявления могут смягчиться. Тогда могут сменить диагноз на другой. Если же сам диагноз оказался ошибочным, то его снимут после повторной врачебной комиссии.
Иван 2019-06-23 17:18
Ну вот врач Дневн. Стационара пнд сказал, что максимум отсрочка будет по диагнозу, но перед этим найденный артроз голеностопных суставов и сколиоз выдали результат - военбилет с кат. В ограниченно годен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-23 22:32
А что такое отсрочка по диагнозу?