0

Проблемы с трудоустройством

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на какие работы меня не возьмут с диагнозами "Органическое смешанное расстройство личности и поведения, Синдром эмоциональной неустойчивости. Тревожный синдром
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расстройство личности 1) Здравствуйте, могу ли я получить водительские права с диагнозом...
Проблема с трудоустройством В следующем году я собираюсь поступить в техникум на специальность...
Как снять диагноз и статью Мне 20 лет. У меня диагноз органическое расстройство личности....
F60.8 Водительское удостоверение Я проходил обследование от военкомата в психиатрической...
Учет у психиатра после коррекционной школы Мой муж учился в коррекционной школе, соответственно...
Проблемы с органическим расстройством личности Можно ли осуществлять педагогическую...
Органическое расстройство личности Мне 19 лет. У меня такие жалобы есть расстройство...
Снятие диагноза после получения военника У меня органическое расстройство личности...
Смешанное расстройство личности От военкомата лежали в пнд поставили диагноз смешанное...
Работа медсестры Могу ли я по мнению врача-психиатра работать медсестрой, если 10...
Расстройство личности Очень интересует такой вопрос. Возможно ли снять диагноз F 07.08?...
Допуск к работе с диагнозом f70 Вопрос такой: можно ли работать на производстве с...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Как снять с учёта с диагнозом булимия? У дочери булимия. После посещения городского...
Снятие диагноза "шизофрения" Вопрос о процедуре снятия диагноза шизофрения, поставленного...
Подпишет ли психиатр справку на работу У меня стоит диагноз шизотипическое расстройство...
Работа проводником В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5...

25 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-04 15:37
Здравствуйте, Олег.
Официально трудоустроиться можно будет в тек места, где не требуется справка от психиатра ПНД. Узнавайте у работодателя заранее.
-3
Олег 2020-02-04 15:58
Можно будет устроиться вет. Врачом или зоотехником?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-04 16:03
Нет, по данным специальностям допуска Вам не получить. Но можно попробовать снять диагноз.
0
Олег 2020-02-04 16:06
Если я в 18 лет получу военный билет, где будет отметка не годен, а потом сниму диагнозы с работой и с военкоматом проблем не будет?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 01:14
В таком случае категория годности в военном билете все-равно останется и в армию Вас не возьмут.
Если диагноз снимут, то никаких проблем с трудоустройством не будет.
0
Олег 2020-02-09 15:37
Я смогу получить инвалидность по этим диагнозам?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-09 23:32
Теоретически, да. Но обычно - долго компенсировано и не вызывает сильной дезадаптации в обществе.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
0
Олег 2020-02-10 12:14
А то, что я например несколько раз перепутал ночь с утром и не могу решиться на какую специальность идти учиться, это тоже часть патологии?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-10 15:57
90% процентов молодых людей не знают чему посвятить свою жизнь. Это не патология. Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.
Принимайте большую часть седативных препаратов на ночь. А утром и днем ничего, либо антидепрессант стимулирующего круга (если назначен), либо др препараты, но в маленьких дозах. Тогда днем будет легче бороться с сонливостью, а ночью - с бессонницей.
0
Олег 2020-02-11 03:33
Ещё хочу узнать сколько по времени занимает процесс снятия диагноза?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-11 23:19
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
0
Олег 2020-02-13 15:13
А я читал, что не все диагнозы можно снять. Можно ли снять мой диагноз- органическое расстройство личности и поведения, синдром эмоциональной неустойчивости и тревожный синдром?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 22:41
Конечно, можно снять любой диагноз в случае его ошибочности. В том числе и Ваш.
1
SHUVA 2021-06-27 15:39
У меня такой вопрос, меня в 2010 году отправили на проверку в Псих-лечебницу (были в детстве проблемы с законом и прочее) прошло 11 лет, пошел в военкомат, когда стал проходить мед. Комиссию, мне на листе написали (органическое расстройство личности и поведенческие чего-то там.) в общем, сказали что можно лечь повторно (что я собственно и сделал) но диагноз не сняли, т. к мне сказали что диагноз в принципе не снимается (разве что зачеркнули поведенческое.) и оставили только органическое расстройство личности. В общем, мне в больнице сказали что права получить можно, и на работу тоже можно устроится (только в некоторые сферы), на полицейского, военного и т. п не возьмут. В общем сказали что ограничений нет! Но меня все равно беспокоит то, что у меня стоит диагноз. Как можно снять, сколько денег заплатить, и что нужно для этого сделать? И правда ли что права на автомобиль можно получить, и устроится на работу тем же Электриком?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-08 15:36
Пока стоит психиатрический диагноз, справку на. Автоправа Вам не пполучить и элекстриком не устроиться.
Если хотите снимать диагноз платно, то обращайтесь в суд и проходите независимую экспертизу. По стоимости это от 20000 рублей. Хорошо бы еще медицинского юриста нанять.
1
Антон 2022-01-17 02:15
На сколько трудно найти работу и на какие работы меня не возьмут с диагнозом дисоциальное растройство личности
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 14:26
Здравствуйте, Антон.
Посмотрите, пожалуйста, вот эти документы:
1. Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (далее – Перечень психиатрических противопоказаний), утвержденный постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 « О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"».
В разделе "Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности" Перечня психиатрических противопоказаний определено, что общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (эпилепсия отнесена к дополнительным медицинским психиатрическим противопоказаниям). Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
Периодичность таких освидетельствований установлена не реже одного раза в пять лет для работников учебно-воспитательных и дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ-интернатов и интернатов при школах и других учреждений для детей.
2. Постановление Правительства РФ от 23.09.2002 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности", которым утверждены Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности.
Освидетельствование работника проводится не реже одного раза в пять лет с целью определения его пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем психиатрических противопоказаний.
3. Инструкция Министерства здравоохранения СССР от 27.12.1973 № 1142 "а"-73 "О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом" относит к числу таких заболеваний открытую форму туберкулеза. (К числу заболеваний, препятствующих занятию педагогической деятельностью, относятся также острые и хронические заразные заболевания.)

4. Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 № 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" (действует в определенной части). Этим документом утвержден Перечень работ, для выполнения которых обязательны предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры трудящихся в целях предупреждения заболеваний, несчастных случаев, обеспечения безопасности труда, охраны здоровья населения, предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний врачей-специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных и функциональных исследований по видам работ, медицинских противопоказаний к допуску на работу в целях предупреждения заболеваний, несчастных случаев и обеспечения безопасности труда. О работниках системы образования, периодичности их осмотров и дополнительных к общим медицинских противопоказаниях говорится в подп. 13.5– 13.7 данного Перечня.
5. Приказ Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 № 83 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований) " (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 16.05.2005 № 338) определяет порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в соответствии с утвержденным им Перечнем вредных и (или) опасных производственных факторов и работ.
0
гриша 2022-04-20 12:03
Возможно ли устроится на работу проводником в ржд с диагнозом F07.07?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 12:25
Здравствуйте, Гриша.
Нет, с психиатрическим диагнозом на работу в РЖД на любую специальность Вас не возьмут.
0
гриша 2022-04-20 12:47
А снять его возможно?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 13:58
Снять можног только ошибочно выставленный диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
гриша 2022-04-20 12:50
А на права сдать возможео с ним?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 14:00
Нет, наличие психиатрического диагноза не позволяет получить справку от психиатра ПНД для автоправ.
0
Вероника 2022-10-06 18:42
Здравствуйте, мне назначили освидетельствование в ПНД. У меня большие подозрения на депрессию. Учусь на химика. Возьмут ли меня по специальности в будущем?
0
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-12 08:20
Здравствуйте!

Пока нет точного понимания сути происходящего с вами - говорить о возможности трудоустройства сложно. Есть определенные противопоказания для работы по вашей специальности.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос