Снятие диагноза после получения военника
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня органическое расстройство личности и поведения, тревожный синдром и синдром эмоциональной неустойчивости. В этом году я буду получать приписное удостоверение, ещё не получил, в 18 лет я буду получать военный билет. Если после получения военного билета я сниму диагноз, меня не отправят на службу в армию?
3 ответа
Здравствуйте, Олег.
Сразу диагноз не снимут. Чтобы пройти повторную врачебную комиссию должно пройти не менее 5 лет.
Если речь идет об органическом расстройстве личности, то это хроническое заболевание, сопровождающее человека всю жизнь.
Нет, в армию Вас не заберут, т. к. статья для военного билета ставится раз и навсегда.
Олег 2020-07-05 18:47
То есть я в 18 лет получу военный билет, а диагноз мне поставили в 16 лет и я смогу его пересмотреть только в 21 год?
В 18 лет Вы будете проходить перекомиссию и диагноз может измениться или подтвердиться. А после 23 лет Вы сможете заново пройти врачебную экспертизу.