Получение прав на трактор

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне нужно срочно сдавать на права на трактор, но военный билет с категорией В (статья 18б) На учёте в пнд не стою. На работу устроился без проблем. Есть права на легковой автомобиль(сдал пока стоял на воинском учёте) Есть ли смысл идти на медосмотр? Допустят ли на сдачу прав? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 14:41
Здравствуйте, Игорь.
Сейчас нет понятия учета. Важно только наличие или отсутствие диагноза. Если психиатрический диагноз актуален на настоящий момент, то м. б. проблемы с получением справки на автоправа и трудоустройство. Попробуйте снять диагноз.
Игорь 2020-01-13 14:45
Если снять диагноз, меня призовут в армию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-13 18:45
Нет, не призовут. Статья в военном билете остается на всю жизнь.