Каков шанс снять диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Диагноз остро проходящее шизотипическое расстройство можно ли снять, если не будет приступов в течении пяти лет. Всего было два попадания в пнд, когда появлялись голоса.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 20:02
Здравствуйте, Анна.
Такого диагноза нет. Напишите, пожалуйста полный шифр Вашего заболевания по МКБ-10, чтобы понимать о каком состоянии идет речь.
александр 2020-05-20 12:44
Поступал в училище с июля до 21 августа пробыл. Начались дипресси начал не верить никому боялся что в дальнейшем не справлюсь с учебой и меня выгонят. Потом положили в дурку. Поставили диагноз 17б врач психолог сказал что можешь через год прийти переосвидетельствование. Пошел военкомат комисар направил в больницу положили на 7 дней. Врачи сказали что у меня стресс в армию нельзя потому что у меня дипрессия. 7 врачей прошел все хорошо. Физически здоров. В первый раз такое. Врачи поставили диагноз смешенное расстройство личности. Военкомате сказали на следущий год еще поедешь. Я сейчас юоюсь за жизнь пожалуйста скажите у меня есть шанс убрать диагноз и стать военным или спасателем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 14:09
Здравствуйте, Александр.
Статья в военном билете не убирается. Она ставится 1 раз и на всю жизнь. Поэтому военным или спасателем Вам не стать. Но если диагноз ошибочный и Суд постановит это, то сам диагноз можно будет снять. Это позволит Вам работать в местах, где требуется справка от психиатра ПНД водить автомобиль и носить оружие.
александр 2020-05-20 14:12
Военном билете у меня котегория а военкомат у меня не забирал военный билет. Военкомат сказал что наследущий год езжай еще проходит потом будем проходить ввк или уже нет шансов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 14:41
Если в военный билет категория еще не выставлена, а требуется переосвидетельствование, то есть шанс пересмотреть предварительный диагноз.
александр 2020-05-20 14:23
Дороти военкомате я сказал что буду проходить переосвидетельствование. Военкомат меня весной не вызывал на ввк родителем сказали что вы рано пошли проходить переосвительствавание. Ответьте пожалуйста.