Транзиторное расстройство личности

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 года назад, я был в армии меня комиссовали с диагнозам "Транзиторное расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу" в бумаге диагноза написано что приобретенное во время военной службы. Сейчас я решил сдать на права в "кабинете выдачи справок"(псих диспансер) мне сказали обратится к психиатру о подтверждении диагноза. Интересует несколько вопросов: Подтверждение диагноза только стационарно(около месяца сидеть под наблюдением) или может пройти в каком то другом русле, конкретно в моем случае? Если у меня диагноз не подтвердится, это будит равноценно снятию диагноза? (т. е. будь то работа где нужна справка от псих диспансера, водительские права, - прохождение в псих диспансере(получение справки) проблем вообще не будит?) Так же интересует вопрос о разрешении на оружие при снятии диагноза, могут ли возникнуть какие то проблемы?
Теги: транзиторное расстройство личности армия, 18б транзиторное личностное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 17:50
Здравствуйте, Рома.
Транзиторное расстройство личности - временное явление, кт проходит полностью при смене обстановки. Но чтобы снять диагноз, нужно повторно пройти врачебную комиссию. Чаще для этого нужна госпитализация на 2-3 недели.