Перевели с пнд в консультативную лечебную помощь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, Могу ли я получить справку и ограничений нет если я не состою на учете ну меня перевели на консультативную лечебную помощь, тип которой я могу идти добровольно
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 15:18
Здравствуйте, Дмитрий.
Про какую спправку идет речь?
Вид наблюдения никак не влияет на социальные ограничения. Играет роль только наличие психиатрического диагноза или его отсутствие.
Дмитрий 2022-06-10 15:40
Ну справки имею виду на водительские права на оружия и для работы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 16:16
Пока стоит даанный диагноз, справку от психиатра ПНД для автовождеения и норшения оружия Вам не пполучить. По поводу рекомендации на работу - решается индивидуально.
Дмитрий 2022-06-10 15:44
В детсвте была эпилепсия, сейчас все документы есть что её нету, и то что память и тд улучшилась дело в том сняли инвалидность в 2018 года а в 2020 году уже перевели, хоть даже у них обследование не какого небыло, когда делали запрос туда для мед справки на права, отказали, а ща незнаю завтра думаю пойти с этим листком который вам скинул, может быть все будет норм, ну опять же вот жду ответа запретов на водительские права и тд будут или же нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 16:18
Если у Вас диагноз снят, то никаких социальных ограничений не будет.
Дмитрий 2022-08-12 11:53
Здравствуйте! По месту прописки дали такую справку, могу ли я сдавать на права, диагноза вроде бы как там нету, по поводу эпилепсии разьяснили что нету у меня у нас диагноза этого, ну в детстве обращался за помощью там вот скрин есть, пожалуйста ответьте могу я с этой справкой по месту прибывания пройти психиатра для печати на справку на водительское удостоверения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 13:22
Да, этой справки для получения автоправ будет вполне достаточно.
Никакого психиатрического или наркологическкого диагноза у Вас нет.
Дмитрий 2022-08-18 09:54
Здравствуйте! Как диагностируется органическое растроиство личности, я кое как прочитал такст, там написанно органическое расстроиство личности, по эпилепсии как говорил молчек, тоесть диагноза нету, вот такой вопрос, меня направили на ээг и психологу и к неврологу, это для подтверждения ремиссии или есть возможность снять диагноз? Так как мышления я онлайн тесты прохожу все пойдет, осталось пройти просто психолога по направлению, патологии головного мозга нет ээг тоже в норме умеренная дезорганизация ритмов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 11:59
Органичесское расстройство личности формируется как раз на фоне структурных изменений головного мозга. Эпилепсия может приводить к данному психическому расстройству. Это хронические заболевания, кт сопровождают человека всю жизнь. Лечатся они одновременно у невролога и психиатра. Такие диагнозы не снимаются. Тольтко в случае их ошибочности и через суд.
Дмитрий 2022-08-18 11:23
Вот направления, я вот как раз когда на водительскую приходил в психиатрическую больницу, по месту прибывания, и по месту прописки такой же диагноз и такие же направления дали, буду ксерокопии просить для передачи, так то возможно по таким обследованиям снять диагноз если патологий мрт нет ээг на фото
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 12:02
Если признаков болезни нет, то он мог был выставлен ошибочно. Тогда такой диагноз снимут.
Дмитрий 2022-09-22 15:50
Здравствуйте! Не понятно одна ситуация, сказали пройти психолога я прошёл, сказали всё окей поставили печать и тд. Но диагноз как сказали снимается только если лечь в больницу для обследование, хоть как этот же диагноз не даёт право иметь возможность управления автомобилем, это как считать что диагноз есть, ну он уже не прогросиррует так примерно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-22 17:25
По Вашей справке видно, что противопоказаний к управлению автомобилем не выявлено.
Да, чтобы снять или пересмотреть диагноз нужно пролежать в отделении экспертизы. Лекарства при этом не дают.