Справка на вождение
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли врач психиатр дать справку на вождение личного автомобиля при диагнозе пограничная умственная отсталость, не снимая с диспансерного учёта? Или врач должен снять с учёта, а диагноз оставить?
5 ответов
Здравствуйте!
Нет такого диагноза "пограничная" умственная отсталость, есть умственная отсталость.
Пока стоит этот диагноз - психиатр не сможет дать разрешение на управление транспортным средстом.
Платная консультация
Вячеслав 2022-06-23 12:35
О как. После комиссии врач психиатр в ПНД сказала, что ф70, заменят мне на пограничную умственную отсталость и дадут разрешение на вождение личного автомобиля кат. В, сроком на 2 года. Как это понимать, если такого диагноза не существует?
Вячеслав Прошёл комиссию в ПНД. Диагноз Ф70 09, переделали на Ф06 69. Дали разрешение на вождение категории В, сроком на 2 года. Слава Богу! Хоть свою машину смогу водить.