Можно ли сдать на права после коррекционной школы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сдать на права после коррекционной школы интерната и возможно ли это вообще наш врач по месту жительства говорит нет подождите немного а машин очень нужна подскажите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-28 01:59
Здравствуйте, Любовь.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра ПНД Вы не сможете. Нужно пробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Вы проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. И ждете вердикт.
Николай 2021-12-31 22:10
Я даже не знаю свои проблемы, меня комиссия предложила перевести в другую школу но я не знал в какую школу ну а дальше я проучился 9 классов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-01 02:36
Здравствуйте, Николай.
Вы всегда можете узнать есть ли у Вас диагноз или нет. И если есть, то какой - обратившись в свой районный ПНД, к участковому психиатру. Либо написав заявление на имя главного врача ПНД.