Диагноз уточнение

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в детстве поставили диагноз f70
. в данный момент прошёл обследование
заключения поставили q 89
получается сняли этот диагноз или нет.
подскажите пожалуйста.
хочу сдать на права.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-02 13:19
Здравствуйте, Геннадий.
q 89 - это врожденная аномалия селезенки. Он не отменяет диагноза легкой умственной отсталости.
Уточнить относительно психиатрического диагноза нужно у своего участкового психиатра ПНД,
Геннадий 2019-06-04 15:26
Как можно снять этот диагноз вообще.
И можно с этим диагнозом сдать на права
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 17:01
Да, можно попробовать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.