Хочу здать на права но не могу из за учета
Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно ли здать на права если ты стоишь на учете в психдеспансаре не наблюдался никогда поставили из за спецшколы иза поведения якобы у меня из сотресения психическое растройства как модно здать или снятся с учета чтоб поставили печать на права
1 ответ
Здравствуйте, Петр.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД Вам не получить.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.