Стою на учете у психолога хочу сдать на права

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня поставили на учёт из-за моей школьной глупости. Резала руки(
С тех пор прошло 6 лет. Сейчас мне 21 год и я хочу сдать на права. Подскажите пожалуйста, что делать и для этого нужно ли сняться с учёта? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо☺
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-29 23:05
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает сам психиатрический диагноз. Попробуйте снять его.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.