Как сняться с учета у психолога
Спрашивает: евгений васильевич Мурзин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, когда я был маленький в лет 8-9 меня поставили на учет к психологу, с того момента я и не пытался сняться с учета, щас прошло довольно много времени и мне срочно нужно сняться с учета так как у меня в колледже начинается вождение в автошколе, а из за учета я не могу получить справку у психолога, и не могу пройти дальше что бы закрыть шоферскую мед комиссию. В диагнозе написано (среднее растройство личности) но когда я был у психолога он мне сказал что со мной все хорошо. Так вот подскажите что мне нужно сделать что бы меня сняли с учета?, и я получил права на машину.
1 ответ
Здравствуйте.
Сейчас нет понятия учета. Важно лишь наличие или отсутствие психиатрического диагноза. Именно он дает социальные ограничения.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.