Снятие с учота ПНД
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, такой вапрос, состоял на учёте в 2008г. На три года, но в течении трёх лет посищал три раза. Прошло десять лет, с того момента. Могут ли снять с карта в ПНД. Себе чувствую хорошо, в личении не нуждаюсь, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Никакого учета сейчас нет. Только наличие психиатрического диагноза ограничивает человека в социальных правах. Не при всех психических расстройствах необходимо постоянное лечение.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.