Как снять диагноз: F23.11, на, что влияет?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, как снять диагноз: F23.11?
В августе прошлого года на работе потерял сознание. Увезли по скорой в неврологическую больницу, пролежал в ней 2 дня. Ничего не помнил, перевели в писихиатрическую больницу. Пролежал в ней 2 месяца. Были назначены, медицинские препараты: рисперидон 2мг утром, вальдоксан 25мг вечером, гопантеновая кислота 500мг утро, день.
На сегодняшний день, чувствую себя хорошо, память вернулась. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, читаю книги, общаюсь постоянно с друзьями и родственниками, встречаюсь сними,
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-23 11:06
Здравствуйте, Ярослав.
Не спешите снимать диагноз. Прошло еще мало времени. Вы можете попытаться сделать это чз суд. Но после 3-5 лет можно подать на бесплатную повторную врачебную комиссию в ПНД и снять его. Речь идет об остром психозе, кт полностью излечим.
Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.
Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.