Пришло письмо из наркодиспансера
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 15 лет я стояла на учете у нарколога по алкоголю, через год сняли. Сейчас мне 20 лет, задержали за распитие в неположеном месте и пришло приглашение из наркодиспансера. Нужно ли идти и могут ли поставить меня на учет?
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если пришел вызов из наркодиспансера, значит сведения о повторном попадании на глаза наркологов поступило в местный НД.
Придется пройти повторное наблюдение у нарколога, но уже в течение 3-х лет.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры необходимые справки из НД Вам не получить.