Справка от психиатра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос у меня скорее о системе здравоохранения в вашей области но подскажите как быть т. к. спецификация его по вашему профилю. Около 8 лет назад добровольно прошел лечение в местном психоневрологическом диспансере. Прокапали, терапия ну вы знаете как там лечат если в общей лежишь. Но по выписке я в самом деле прекратил пить запойно. Да иногда употребляю но все нормально, без эксцессов. А вопрос такой. Работаю вахтами, надоело справки покупать. Вот скажите мне почему человек который бухает и не лечится справки эти легко получает, а я значит на учёте и алкаш пожизненный. Как быть то и решить проблему. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 17:37
Здравствуйте, Сергей.
Да, Вы засветились в базе наркологического диспансера, поэтому придется пройти весь цикл наблюдения от и до. Если это профилактическое наблюдение, то наблюдаться нужно год. При повторном попадании - 3 года.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.