Не выдают сразу справку из ПНД
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В детстве я посещал пнд несколько раз и на меня заведена карта. В 18 лет служил в армии категория годности А. спустя несколько лет брал справки для работы в МВД, что на учёте не состою и успешно прошел всех врачей в поликлинике МВД (психиатра, нарколога). В наше время спустя 20лет с момента последнего обращение я пришел в пнд за справкой " бесплатной что не состою на учете" для сделки. Мне отказали. Попросили подать запрос в письменном виде на который ответ будет через 30дней и прийти на прием. Вопрос: дадут ли мне справку или есть какие-то правила? Более того все справки о прохождении медкомиссии в армию и МВД сохранены, а по самому факту посещения пнд в детстве ничего не помню.
3 ответа
Здравствуйте, Виталий.
Наверное, Вам назначили врачебную комиссию, где и будут пересматривать Ваш детский диагноз.
Вы имеете право знать свой диагноз. Спросите о нем своего участкового психиатра.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Виталий 2021-02-18 12:38
Все справки выдали, просто у кого имеется архивная карта справки выдают только за деньги. А в регистратуре сидят второгодники суету наводят.
Отличная новость! Может быть Вы переезжали и меняли прописку, тогда и нужен запрос в прошлое ПНД, кт делают до 30 дней по письменному запросу.