Могу ли быть педагогом-психологом

Спрашивает: Ева Короткова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, смогу ли я в будущем работать педагогом-психологом или дефектологом, если лежала в психиатрической больнице с диагнозом Острое полиморфное психотическое расстройство.
Это ведь излечимое расстройство.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-24 23:12
Здравствуйте, Ева.
Да, сможете. Данный диагноз можно снять, пройдя повторную врачебную комиссию.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.