Работа по профессии

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Я инвалид 3 группы, лёгкая умственная отсталость.
Учился я на Электрогазосварщика, когда поступал на первую работу мне с трудом подписали документ для мед осмотра,
Но на первую работу я устроился слесарем, теперь я устраиваюсь на другую работу но уже по профессии, также с трудом подписывают.
Что в таких случаях делать чтобы повысить доверие врачей?!
И избегать отказов на работу!?
Ну или есть ли способ сняться полностью с учёта и жить как обычный человек?!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-27 15:25
Здравствуйте, Вадим.
Пока стоит психиатрический диагноз, при получении справки на трудоустройство Вам раз за разом придется проходить новую врачебную комиссии.
Если Вы сейчас хорошо адаптированны в жизни, попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.