Спустя 23 года появился диагноз ф 60 3. Привет от мамы с детства

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Пришел за справкой в психдиспансер на права по замене. Справку не дали и сказали что
карта у них на меня с диагнозом ф60 3 датированая 1998 годом. Мне не совсем понятно, я ездил за рулем 15 лет, приходил к ним, без проблем давали справку. Еще один важный момент, я был осужден и отбывал срок, отбывал в Санкт Петербурге, там же проходил коммиссию в психдиспансере, никакого диагноза там не обнаружили, по их решению я здоров и судили за преступление по ст 105. где обязательное обследование. Освободился условно досрочно, при этом так же проходил коммисию (ответ, здоров, к свободе готов) , также есть военный билет и я военно обязан, рядовой (водитель b, c) А на вопрос как это вообще все вышло, мне ответили тебя привела мама, мол ты часто прогуливал школу и убегал из дома. Вот она ирония судьбы, кто не прогуливал в то время 23 года назад. Подскажите пожалуйста как разобраться в этой ситуации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 13:01
Здравствуйте, Андрей.
С 2014 года требования к автоводителям ужесточились. Теперь Вы можете обновить права, только если снимете диагноз, пройдя врачебную комиссию. На комиссию обязательно принесите военный билет, документы об образовании, выписку из трудовой книжки и характеристику с работы, можно еще свидетельство о браке и на рождение детей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.