Снятие диагноза, работа

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня диагноз органическое расстройство личности поставили по обследованию в ПНД от военкамат, списан по категории В ограниченно годен. Сейчас учусь в нефтехимическом колледже. После этого планирую работать на химическом заводе. Подскажите пожалуйста пустит ли меня психиатр туда работать или нет? Надо ли снимать диагноз или достаточно осмотр психиатра пройти и он решит пускать или нет. Так жалоб на психику вообще нет, сплю хорошо, стресса нет. Просто мне в военкамате психиатр сказал что я психологические тесты плохо написал и иди в ПНД обследоваться, я хотел отказаться от обследования но мне типо говорили если откажешься то ты уклоняется вот. На заключительной комиссии перед выпиской сказал что в армии служить не хочу. Вот после этого поставили диагноз. Как мне быть надо снимать диагноз для работы на химзаводе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 15:46
Здравствуйте, Семен.
Если речь идет действительно о данном расстройстве, то оно носит хронический характер и сопровождает человека всю жизнь. Если же диагноз поставлен ошибочно, в связи с неверно поданной информацией о себе, то его нужно снимать. Лучше всего это делать через Суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.
Семён 2019-01-14 16:18
Здравствуйте ещё раз. Вот думаю может ошибочно просто мне говорили ребята что в большинстве случаев когда говоришь что не хочешь в армию всегда пишут диагноз для освобождения, а если сказать что в армию хочешь то ничего не пишут. Ещё вот один раз я пытался устроиться на работу там нужна была справка от психиатра, мне психиатр сказал пройди ЭЭГ и медицинского психолога. Насчёт ЭЭГ я прошел и там у меня ничего не было обнаружено здоровый абсолютно а медицинского психолога я не прошел так как нашел другую работу где не нужен медосмотр. Вот вообще независимая медицинская экспертиза она платная вообще в ПНД? Или её в ПНД не делают а только в частных центрах где не сотрудничают с ПНД. Заранее спасибо
Семён 2019-01-14 16:24
Ещё забыл сказать. Что там когда обследовался там звали нескольких человек подметать двор от листьев я вот на эту уборку отказывался идти всегда так как она была до завтрака, а я такой человек что не люблю делать дела на пустой желудок, может из-за этого написали диагноз мне точно не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 17:36
В любом случае вам придется принести справку из ПНД и НД по месту своей прописки. Даже если Вы будете проходить комиссию в частной клинике.
В ПНД 1 раз в 5 лет Вы имеете пройти повторную комиссию бесплатно. Но там будут те же врачи, кт вам и поставили данный диагноз. Поэтому лучше. Если это будет независимая психиатрическая экспертиза, назначенная судом. Да, эта процедура платная.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 17:37
Нет, это не повод для постановки диагноза. Психиатрия - это не тюрьма.
Семён 2019-01-14 19:52
А вот можно пройти пересмотр раньше 5 лет? Или раньше 5 лет никак? Или раньше пяти лет только платно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 23:48
Да, это можно сделать платно в областном ПНД или через Суд.