Психиатры и их диагнозы. Правильные ли они?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне в районной поликлинике уже очень давно поставили диагноз шизофрения. Периодически меня туда таскали родственники и пичками какими то таблетками. Сейчас я пришла к выводу, что не буду общаться ни с какими психиатрами которые во мне видят шизофреника. Мне не надо ни какого лечения и от платных специалистов я хочу слышать только то что я здоровый человек. В больницу меня засунуть до сих пор не удалось. Хотя они считают что по мне дурка клиника плачет. Мне надоело терпеть оскорбления. И собственную мать, которая меня оскорбляет и треплет нервы и подсовывает галоперидон. Вообщем я всех психиатров просто ненавижу и лечиться не отчего не собираюсь, считаю их шарлатами и хамами. И свою мать плохим человеком, который хочет меня упрятать в дурко клинику. Все кругом меня не любят и желают зла, нашли лазейку в психиатрии гробить мне здоровье. Нашлись великие спецы с первого взгляда определять шизофрению. Я прохожу все компьютерные тесты на шизофрению, мне говорят что я здоровый человек и шизофрения мне не угрожает. Что за произвол твориться у врачей? Я на них в суд подам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 11:01
Здравствуйте.
Шизофрения не ставится с бухты-барахты. Нужны 2 госпитализации, чтобы поставить данный диагноз.
По тестам это заболевание не ставится. Только путем беседы и наблюдения.
Если вы не согласны с поставленным диагнозом, то можете пройти независимую врачебную экспертизу чз суд для пересмотра психиатрического диагноза.
Ольга 2021-09-02 14:45
Спасибо за ответ! Подскажите а как пройти независимую врачебную экспертизу? На кого надо подавать в суд?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 15:25
Пишите заявление на прохождение независимой психиатрической экспертизы на пересмотр диагноза. Сдавайте его в секретариат Вашего районного суда. Ждите назначения экспертизы. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Ольга 2021-09-03 09:33
Мне не хочется никуда госпитализироваться. Так врачи просто поддержат своих же и поставят тот же диагноз. А какие есть еще варианты? Обращаться к частным психиатрам? А если вообще не обращаться к психиатрам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 14:42
Частнопрактикующие психиатры не имеют полномочий на проведение врачебной экспертизы.
Если не хотите обращаться, к психатрам - не обращайтесь. Никто Вас не заставит. Просто при обострении состояния, при необходимости, Вас положат в стационар на не добровольной основе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 12:34
Смотрите ответ на Ваш вопрос на сайте.