Водит. Комисия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня у ребенка в школе были проблемы с уроками(на учитель предложил пройти комиссию пмпк, учился по 7 виду чо всеми в классе детьми, не индивидуально!). окончил 8 классов в школе и перевелся в вечернюю там он окончил 9 класс и получил аттестат. После окончил курсы газ. Электр. Сварщика и получил диплом. Потом пошёл учится в автошколу прошел теорию вышли на экзамен и тут нам психиатор направляет нас ложится в больницу на 4 недели (псих), после нам дали заключение
Ф 07.8 органическое расстройство личности и поведения, обусловленное дисфункцией или повреждение головного мозга.
В военкомате нам сказали что для армии мы не годны, а для получения прав проблемы не видят.
Пришли сегодня к психиатору она сказала что вам не когда ге видать водит. Удостоверение.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОННЫ ЛИ ЕЁ ДЕЙСТВИЯ?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 16:15
Здравствуйте, Юлия.
Да, законны. Наличие любого психиатрического диагноза будет препятствовать получению справки от психиатра ПНД для автоправ.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже  если врачи  ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.

Юлия 2021-10-14 16:57
Так какие должны быть дальнейшие действия, к кому нам ещё идти.?
И когда ребенка выписывали с больницы, врач сказал что по психиатрии вопросов быть не может(на учёте у психиатра он состоять не будет), а вот наблюдение у невролога это уже на ваше усмотрение, я не понимаю что делать дальше.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 17:18
Обращайтесь в районный суд, пишите иск на независимую экспертизу, оплачивайте процедуру. И ждите вызова мальчика в стационар на психиатрическую комиссию назначенную судом.
Юлия 2021-10-14 17:47
А снимать дагноз ф 07.8? Или что?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 18:05
Да, это психиатрический диагноз, связанный с органическим поражением головного мозга.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 16:34
Юлия, читайте ответ на свой вопрос по ссылка