Снятие с учета и получение водительских прав

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Выставлен диагноз шизофрения. Кодировку Я не знаю.
Здравствуйте
В 5 классе, я перевелся на индивидуальное обучение, это было необходимо для того чтобы я смог работать в дополнительное время и зарабатывать деньги так как мою Маму сократили с работы, так я обучался до окончания учебного курса до 9 класса был выставлен диагноз ВСД.
В армии я не служил.
Далее в 2001 году, когда мне было 21 год, я был осужден по не доброй статье. Там тогда никто разбираться ни в чём не стал, мне либо светила тюрьма либо отправиться на принуд лечение.
меня отправили на психолога психиатрическую экспертизу для установления вменяемости или невменяемости.
там получается я запорол специально все тесты которые возможно было для того чтобы меня признали невменяемым.
в результате всего меня признали невменяемым и отправили на амбулаторное принуд лечение так как я опасности для общества не представляю.
В самом начале я посещал местного психиатра, отмечался у него, далее перестал. Так как сам не вижу в этом смысла, никакие лекарства не принимал, уколы также никакие не ставил. При этом я себя чувствую абсолютно нормальный хорошо. Никаких жалоб и так далее нету.
Далее психиатру задал вопрос, что могу ли я пройти медицинскую комиссию для получения водительских прав.
На что она мне ответила, что нет не смогу так как они меня не допустят потому что у меня диагноз Шизофрения, какой тип и кодировку Я не знаю. Об существовании своего диагноза я узнал только 3 месяца назад. До этого я информацию о себе, о том, что какой диагноз у меня поставлен, свои дальнейшие последствия я вообще ничего не знал.
Сейчас бы я хотел полностью снять с себя этот диагноз, но в добрянской больнице мне отказали сказали что в принципе это невозможно есть вероятность того что якобы поставят диагноз ещё хуже чем есть на самом деле.
хотя детская психиатр она мне сказала то что можно лечь в стационар пройти также все тесты и так далее И если врачи посчитают нужным тогда они снимут с меня этот диагноз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-16 17:30
Здравствуйте, Виктор.
Данный диагноз можно снять в случае его ошибочности. Шизофрению ставят только после 2-х госпитализаций в психиатрическую больницу. Точный шифр диагноза можно узнать, посмотрев на обложку своей амбулаторной карты в ПНД.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.