Учёт у психиатра
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, года 3,5 назад обратилась к психиатру. В тот момент у меня случился выкидышь плюс навалилось много проблем. От нервного состояния я перестала есть. Терапевт посоветовала обратиться к психиатру, и сказала чтобы я ничего не боялась, ничем мне это не грозит. Придя в поликлинику психиатра на месте не было. Принял нарколог. Ни о чём даже не спрашивал. Я попросила выписать мне успокоительные чтобы привести своё состояние в порядок. На меня накричали, сказали что я теперь на учёте буду стоять и не видать мне водительских прав и работы. Мне был выписан Грандаксин. Здоровье своё я поправила ещё в то время и больше меня ничего не беспокоило и к врачам я не обращалась. Сейчас встал вопрос получения водительских прав. И надо снова идти к тому доктору, а я боюсь что меня прогонят со словами МЫ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
Подскажите, пожалуйста, неужели один приём у врача с назначением транквилизатора может вот так просто перечеркнуть получение водительских прав. Или это было всего лишь запугивание?
Заранее благодарю.
3 ответа
Здравствуйте, Галина.
Для начала нужно понять какой диагноз Вам был выставлен.
Если речь идет о банальном неврозе, то ничем Вам это не грозит. И на водительские права это никак не повлияет.
Просто пройдете консультацию у психиатра и подпишите комиссию у заведующей. Все - за 1 день.
Галина 2022-09-25 23:37
Спасибо, только вот и диагноза мне не сказали. Врач банально не поинтересовался от чего это со мной произошло. Вот после таких визитов приходится себя уговаривать снова туда пойти. И что-то мне подсказывает, что диагноз он мне нарисовал поинтереснее невроза, если сказал что водительских прав мне не видать.
Совсем не обязательно. Может врач устал или у него было плохое настроение.
Для начала узнайте свой диагноз и попытайтесь получить справку.