Возможно ли обучение на водительские права после разового посещения психиатра?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад у меня было тревожное расстройство. Участковый терапевт и родные уговорили обратиться к психиатру, т к перестала кушать совсем. Убеждали что никаких последствий не будет. И я обратилась к специалисту. На тот момент психиатр был в отпуске и принимал только нарколог. Пришла и попросила выписать лекарства, на что врач не спросив что произошло накричал на меня и выписав грандаксин сказал что об обучении на водительские права и о работе где требуются справки от психиатра я могу забыть и что он ставит меня на учёт. Я уже давно оправилась от расстройства, но его слова не дают мне покоя. Действительно мне теперь не видеть прав и работы? И от одного обращения к врачу принимаются такие жёсткие меры?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-29 19:04
Здравствуйте, Аля.
Если речь идет о невротическом расстройстве и сейчас никаких симптомов нет, то Вы легко снимите диагноз, амбулаторно пройдя повторную врачебную комиссию в ПНД. Это обратимое заболевание. Тогда все социальные права вернутся.