Рекуррентное депрессивное расстройство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мой внук по направлению от психиатра при поликлинике МГТУ им. Баумана обследовался в Московской гор. Больнице № 20 в кризисном психиатрическом отделении. Диагноз: рекуррентное депрессивное расстройство. В данное время внук принимает лекарства, наблюдается у психотерапевта. Справку о заключении врача из больницы на руки не выдают, ссылаясь на закрытость информации (показывают буквально запечатанный конверт!). Но справка нужна будет для учёбы, для ВВК, даже для получения водительских прав!

Почему родители не могут получить справку из больницы с информацией о диагнозе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2014 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-06 23:43
Здравствуйте, Татьяна.
Данный диагноз накладывает определенные социальные ограничения, в том числе и на вождение автомобиля. Учиться он сможет, а вот работу нужно будет выбирать такую, где не требуется справка от психиатра.
Исправить положение можно только сняв диагноз или изменив его на другой. Для этого раз в 5 лет можно подавать заявление на пересмотр диагноза на имя главного врача ПНД.
Татьяна 2015-02-10 21:16
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Спасибо за конкретную информацию о возможности пересмотра диагноза. Всего Вам доброго!
Татьяна.
Константин 2018-02-24 12:22
У меня F33. Никаких проблем с правами нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:37
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:38
Когда Вы посл раз меняли права?
Константин 2018-02-24 18:22
Я делал права лет пять назад. Наблюдался в государственной клинике, но не в ПНД.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:55
С 2014 года правила ужесточились. Вам может прийти постановление о запрете на автоправа. А может и все обойдется и Вас не заметят еще 5 лет, до следующей смены водительского удостоверения.