Могу я учиться на водительские права

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фенилкетонурия
Здравствуйте, у меня фенилкетонурия. С детства стою на учёте у психиатра. С диагнозом задержка психоречевого развития. Я закончил обычную школу сейчас учусь в педогогическом колледже.
Когда пошёл подписывать комиссию у психиатра оказалось стою на учёте что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-03 15:23
Здравствуйте, Олеся.
Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.