Водительские права на автобус

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: "можно ли мне работать водителем автобуса, если я не наблюдаюсь у психиатра уже 2(!) года? И можно ли пройти переосвидетельствовавние в ПНД. Если я не состаю там на учёте.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 16:47
Здравствуйте, Вячеслав.
Наблюдение у психиатра ("учет") и его вид значения не имеют. Учитывается только наличие или отсутствие психиатрического диагноза.
Вы имеете право проходить 1 раз в 5 лет повторную врачебную комиссию в ПНД - для пересмотра диагноза.