Расстройство личности

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Меня зовут Игорь мне 28 лет поставили диагноз транзиторное инфантильное расстройство личности поставили его в ПНД по направлению от ваенкамата пролежал я там 3 недели и отпустили дамой потом получил воен билет и забыл про эту больницу как страшный сон спустя 10 лет я пошол делать права хотел котегорию (Б) послали делать мед справку местный психиатр не дал разрешения без распросов и вопросов выписал направление в ПНД приехал я туда там мне сказали надо убирать этот диагноз писать заявление и ложиться в ПНД обследоваться посмотреть полную мою картину моего диагноза и дать заключение как повезет я так понял ложиться просто нет времени семья дети работа и гарантий никаких нет и они недают вот вопрос в том что почему не дают разрешение на категорию (Б) ведь это не самолет не автобус посоветуете пожалуйста как мне получить права что все таки мне делать заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-23 22:32
Здравствуйте, Игорь! Получить допуск к управлению автотранспортом, даже личным, с диагнозом транзиторной психопатии можно только после его снятия через стационарное обследование. В Ваших же интересах найти 2-3 недели своего времени для этой цели. Если Вы в данный момент вполне социально адаптированы (работаете, имеете семью, отношения с коллегами, начальством и родственниками хорошие, имеете друзей, четкую жизненную позицию со зрелостью суждений), вероятность изменения формулировки диагноза на "Психически здоров" высока. Перед стационированием следует при себе иметь, помимо направления, результатов анализов и стандартных обследований (флюорография, анализы крови, мочи и т. д.), ещё и положительную характеристику с места работы, результат ЭЭГ, консультации психолога, трудовую книжку. При прохождении обследования больничный лист не выдаётся, поэтому стоит его запланировать на время отпуска или взять его за свой счёт.