Шизоидное расстройство личности. Что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Моему сыну в военкомате дали направление на обследование в психиатрическую больницу нашего города. Диагноз: F 60.1? Я прочитала, что этой кодировкой обозначается шизоидное расстройство личности. Что теперь делать нам? Я в панике просто. У сына через неделю начинается сессия в лицее, выпускная. Он учится в школе, 11 класс, параллельно заочно в лицее-интернате для одарённых детей из сельской местности химико-биологическое отделение. В этом году заканчивает. Мы хотели попробовать поступить в военный институт по его специальности, сын мечтает стать генным инженером. Друзей у него мало, в лицее все. Встречаются только на сессиях. Потом в сетях переписываются. Носит бороду, часто забывает побриться. Может, это повлияло на медкомиссию в военкомате? Что нам делать, как поступить лучше, чтоб не испортить жизнь ему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-25 23:51
Здравствуйте, Ольга! Раз направление на обследование выдано, госпитализация необходима. Вероятно, что-то врача насторожило во время приёма. Это ещё не означает, что Вашему сыну обязательно будет выставлен психиатрический диагноз. Его будет смотреть комиссия докторов из минимум 3 врачей-психиатров, которая, изучив медицинскую документацию, данные пройденных исследований, анализов, осмотров специалистов, психолога, а также лично побеседовав с ним, вынесет объективное заключение о состоянии психического здоровья.