Смешанное расстройство личности

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Охарактеризуйте пожалуйста человека со смешанным растройством личности. Какой он. Сына от военкомата отправили в пнд всвязи с порезами на левом предплечье где растут волосы. Сделал он это в 14-15 лет в состоянии алкогольного опьянения где ребята постарше взяли его на понт что он не боится боли. Это его объяснения. До настоящнего времени он об этом благополучно забыл. Ошибка сожаление не хочется даже вспоминать. Теперь при обследовании в пнд ставится диагноз смешанное расстройство личности. При том что никогда проблем и обращений к врачам не имел. Отработал год помошником машиниста и при этом заканчивал обучение в училище. Есть и с работы и с учёбы хорошие характеристики. В чём может быть проблема. Почему такой диагноз. Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-09 18:53
Нет единого описания смешанного расстройства личности - этот диагноз включает в себя любое смешение любых видов расстройств личности в каком-угодно порядке.
Шрамы от аутоагрессии на предплечье являются противопоказанием для службы в армии. Таких призывников отсеивают специально, поскольку условия службы сложные, порой на пределе возможностей. А предел у каждого свой. Представьте условия дедовщины. Молодой человек уже однажды совершивший аутоагрессивные действия под влиянием окружения, легко может лишить себя жизни или сделать инвалидом на всю жизнь. Поэтому военкомат отсеивает призывником с любыми подозрениями на аутоагрессию в их же интересах.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2016-08-09 21:56
Спасибо за ответ. Если бы это было противопоказанием как вы говорите его бы сразу отсеял психиатр в военкомате. А его направили в психоневрологический диспансер где с ним проводили беседы психолог и психиатр.