0

Шизойдное расстройство личности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 21 год в детстве у меня были проблемы с речью я ещё когда был маленький меня поставили где то на учете мама что то там подписала неизвестно и всплыло это в 8 классе когда я пошёл в военкомат там были тесты врачи(комиссия и так далее) комиссия мне сказали что я в дурке(психушке полежу) потом дадут категорию и после окончания 9 класса я лёг обследоваться почти месяц там пролежал и поставили диагноз шизойдное расстройство личности F60.1. Ответьте на вопросы пожалуйста вопросы: 1) Это называется психопатией? 2) Где работать в каких сферах шизойдному человеку мне какие профессии выбрать в которых я буду успешен? 3) Может ли психиатр ошибиться? Я не имитировал я говорил все как есть ввёл себя как обычно веду при жизни. 4) Я приходил в психушку за бумажкой военник мне в колледже выдали и короче бумажки дали там диагноз и такой вопрос то что я запросил это всплывет инфа допустим если я пойду в государственные структуры или права если промолчать все прокатит? Я сам думаю что да5) где же мне работать на каких профессиях призвание хочу найти короче на какие профессии обращать мне внимание? 6) Можете скинуть инфу 100% про это расстройство личности ато все по разному пишут книги или что такое скиньте пожалуйста. Позже изображения скину лично я очень люблю читать я зануда и знаю многие вещи меня не любят в обществе я могу задать вопрос и человек фиг на него ответит я скину саму бумажку с диагнозом попозже ответьте на вопросы пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как себя вести с шизоидным психопатом У моего близкого человека диагноз - психопатия...
Нет концентрации или энергии? Я потерял свою точку отсчета. Может я оторвался от реальности....
Чем можно помочь Начал встречаться с девушкой. Всё было хорошо. Но не так давно она...
Депрессии, уединенность, необщительность Дороти Вячеславовна. Обеспокоена состоянием...
Подозрение на шизоидное растройство Я замкнутый, не общительный, нет цэли и увличений,...
Смешанное расстройство личности Охарактеризуйте пожалуйста человека со смешанным растройством...
Получение статуса нотариуса Имеются ли какие-то медицинские противопоказания для работы...
Я не могу разобраться что со мной не так? Мне часто бывает трудно вписаться в общество...
Я запуталась Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, я с детства очень упрямая,...
Эмоционально неустойчивое расстройство личности Поставили диагноз Эмоционально неустойчивое...
Отношения и пограничность Начал отношения с девушкой, пару недель все было прекрасно,...
Мать-истеричка и авторитарная личность У моей матери непростая судьба (брак в 28 лет,...
Странные стремления У меня есть к вам вопрос. Дело в том что мне нравилась девочка...
Расстройство личности Очень интересует такой вопрос. Возможно ли снять диагноз F 07.08?...
Диагнозы "расстройства личности" Скажите, чем органическое расстройство личности отличается...
Расстройство личности Подскажите пожалуйста существует ли в настоящее время нейрохирургическое...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 19:00
Здравствуйте, Андрей.
Характерными чертами шизоидного расстройства личности являются дисгармоничность, парадоксальность как их внешнего облика и поведения, так и проявлений эмоциональной жизни и психической деятельности в целом. Моторика шизоидов отличается неестественностью, недостатком пластичности. В посадке головы, походке, привычных движениях сквозит угловатость. Мимика лишена живости, ограничена набором стандартных выражений. Голос мало модулирован, из-за чего нередко разговор ведется как бы на одной ноте. Одежда стилизована — это либо подчеркнутая изысканность, аристократичность, либо, наоборот, намеренная небрежность.
Шизоиды — люди крайних чувств и эмоций; они либо восхищаются, либо ненавидят. Увлечения шизоидов чаще всего своеобразные, даже оригинальные, как правило, односторонние. Социальная значимость увлечений различна: у одних все силы, помыслы и энергия устремлены к достижению малозначительных целей (например, коллекционирование); другие, наоборот, проявляют недюжинную энергию и упорство в создании подчас весьма талантливых и ценных научных концепций. Однако и в том, и в другом случае они остаются совершенно равнодушными к нуждам практической жизни, обыденным интересам, потребностям семьи. Эти люди не заинтересованы в установлении или поддержании дружеских связей, проявляют слабый интерес к сексуальным отношениям и равнодушны к своей семье. Они подбирают работу, которая требует небольшого числа контактов с другими людьми или вообще лишена таковых. Когда необходимо, они могут устанавливать продолжительные, пусть и отстраненные, рабочие отношения, но предпочитают оставаться наедине с собой, часто работая в одиночку в течение всего дня. Кроме того, многие из них живут одни и избегают социальных контактов. В результате их социальные навыки не получают развития. Если они вступают в брак, то отсутствие интереса к близости может стать причиной супружеских или семейных проблем.
Основой шизоидного темперамента является сочетание черт чрезмерной чувствительности (гиперестезии) и эмоциональной холодности (анестезии).
Любое психическое заболевание несет в себе определенные социальные ограничения. Учиться можно при любом диагнозе, если человек тянет учебу, а вот трудоустроиться в определенные области, водить машину, носить оружие и служить в армии можно только психически здоровым людям.
Да, раньше это называлось психопатией.
Читать можно учебники по психиатрии для студентов медицинских институтов. Там гарантированно точная и объективная информация.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос