Транзиторное расстройство личности шизоидного типа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня комиссуют из армии с диагнозом транзиторное расстройство личности шизоидного типа. Врачи ничего толком не объяснили. Никогда не было никаких патологий в области психиатрии. Хотелось бы узнать: насколько это опасно для моего здоровья? Это шизофрения? И ещё: какие последствия для меня в плане работы это накладывает? Могу ли я работать в детских коллективах? Каким образом можно сделать переосвидетельствование?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 22:29
Здравствуйте, Иван.
Нет, к шизофрении расстройство личности отношения никакого не имеет. С детьми вы работать не сможете. И вообще в тех местах, Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают. Где потребуется справка от психиатра ПНД.