Подскажите есть ли смысл?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочется узнать, можно ли пройти комиссию для прав, прописавшись в другом регионе, чтоб не получать справку в пнд по прошлому месту прописки, пусть даже через несколько лет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 19:10
Здравствуйте, Дмитрий.
О каком психическом расстройстве идет речь? Если симптомы, как говориться, на лицо, то психиатра водительской медицинской комиссии Вы не пройдете в любом регионе.
Если симптомов болезни на настоящий момент нет без применения лекарств, то 1 раз в 5 лет вы имеете право на пересмотр диагноза повторной врачебной комиссией.
Переехав в др регион Вы можете получить заветную справку через 5 лет проживания в нем (по регистрации), если не было за это время обращения в ПНД.
Дмитрий 2019-02-08 17:52
Спасибо что подтвердили надежды, что это можно ещё сделать законным способом, только вот база к этому времени может быть уже на всю страну, так что может лучше сработает вариант с изменением имени и новым паспортом в другом регионе, я читал что так делают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-09 00:10
Если речь идет о шизофрении или др серьезном эндогенном расстройстве, то такие заболевания видны невооруженным глазом, а проходить психиатра Вам все-равно нужно будет.
Дмитрий 2019-02-11 00:23
Думаю на вид в моём случае не выявят, (f06 78) это невролог обнаружил, и ещё всд по смешанному типу рядом написал.
Те симптомы что у меня есть, больше совпадают с симптомами всд, они мне мешают, но с всд не запрещено водить, а вот fo6 78 запрещает, хоть лично у меня и не проявляет симптомов более тяжёлых чем всд, да и отличить что от чего здесь трудно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-11 16:20
Нет такого диагноза как ВСД. Это проявление невротического расстройства. Если признаки невроза есть, то справку врач не может выдать. Но этот диагноз легко снимается после излечения. Тогда и можно будет получить заветную справочку.